День детей и их родителей!

Ура! Долгожданное лето! правда у нас оно  пока только на календаре :)
Мы все конечно помним, что 1 июня отмечают День защиты детей, но мало кто знает, что в этот день еще и отмечают Всемирный день родителей.
В 2023 году он проходит 11-й раз. Международное событие учреждено Резолюцией 66/292 от 17.09.2012 г. Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН).
Дети и родители - неразрывное сочетание, которое и есть сама жизнь. Дети нуждаются в постоянной заботе и защите, и именно мы, взрослые, несём ответственность за них. И хоть в мировой практике эти праздники разделены на два, но цели их всё же стремятся к одному - напомнить всей большой планете о ценностях семьи, "здоровых" отношения и уважении к каждому ребенку и родителю!

Первый день июня – это
Наступило снова лето.
Пусть от края и до края
Расцветёт земля большая,
Станет крепче и теплей
Дружба взрослых и детей...
В. Степанов

И для неунывающих детей, а так же их родителей предлагаем несколько идей для совместного времяпрепровождения:

"Турпоход выходного дня"

D73KW SJzI8 1 1

Это увлекательное мероприятие можно провести не только в завораживающем лесу, но и на даче и даже во дворе собственного дома - главное здесь - фантазия! Нет палатки - не беда - три палки, большое покрывало - и шалаш готов. Привычные бутерброды и чай в термосе на свежем воздухе становятся особенно вкусными, а припасенные истории могут превратить сад в самый сказочный лес.

"Кандинский? Пикассо? Нет, это мы!"

4dc2f145913144298a435b51ccc272f5
Как насчет создания фамильного полотна? Обои, ватман или что ещё лежит у вас под рукой, сгодиться всё. К созданию шедевра привлекаются все члены семьи, а иначе как же создать родовую реликвию. Пальчиковые краски, блестки и конфетти, опечатки рук, ног (самые отчаянные могут экспериментировать с другими частями тела) - картина готова! Осталось только поместить её в рамку, которую можно соорудить из потолочного плинтуса и, главное, выбрать место для фамильной реликвии, только не прячьте её в дальний угол шкафа - ей там страшно и одиноко.

"Семейные чтения"

А вечером можно устроить семейные чтения и почитать любимую книжку детей или книжку из детства родителей, или открыть новую книгу, которая станет любимой книгой всей семьи. Не откладывайте на потом общение с ребенком. Дети очень быстро растут. Посидите с ним рядом, поговорите, почитайте… (а если не знаете какую книгу выбрать, посмотрите здесь - https://vokrugknig.blogspot.com/2021/05/blog-post_13.html#more)

/Информация взята из открытых источников интернета/