Министерство образования Камчатского края сообщает, что в целях совершенствования работы по обучению населения Камчатского края основам гражданской обороны, приемам и способам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Министерством по чрезвычайным ситуациям Камчатского края совместно с краевым государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Камчатский учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности» разработан электронно-информационный комплекс Камчатского края (далее - ЭИОК).

ЭИОК представляет собой информационно – образовательный портал, содержащий основы гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций для всех возрастов и категорий населения.

В современных условиях возрастает роль и значение подготовки населения в области гражданской обороны, в связи с чем предлагаем обучающимся в образовательных организациях пройти обучение с применением ЭИОК.

Ссылка на сайт ЭИОК размещена в сети Интернет на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям Камчатского края, Камчатского УМЦ ГОЧС и ПБ и КГКУ «ЦОД» (https://kamchatka-eiok.site) .