12 июня в нашей стране отмечается один из самых главных государственных праздников — День России.
Этот праздник имеет множество традиций, несмотря на то, что он достаточно "молодой".

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. В отрядах пришкольного лагеря "Солнышко" с ребятами была проведена познавательная беседа "День России : история и традиции" о нашей великой стране, вспомнили символы государства, повторили Гимн России.

И 1 отряд совместными усилиями подготовили вот такой плакат к празднику.