"Единственный путь, ведущий к знаниям, - это деятельность".
Бернард Шоу

с 26 по 30 апреля 2021 года в нашей школе прошла защита индивидуальных проектов учащимися 8-10 классов. Целью данного мероприятия было продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний, способности проектировать и осуществлять целесообразную, результативную деятельность.  Ребята выбрали для защиты различные проекты. Они в течение учебного года вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы, и вот пришло время представить свои результаты.

Во время публичного выступления обучающиеся кратко излагали теоретические основы своей деятельности и представляли результаты практической реализации своих идей.

Защита прошла удачно и сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже. Но всё равно, всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов.

Класс Фамилия и Имя Руководитель Тема
8 Воликова Валерия Емельяненко Екатерина Владимировна Буллинг в школе
8 Голубцова Дарья Емельяненко Екатерина Владимировна Организация работы школьного радио Вулкан FM
8 Русских Анастасия Ушакова Татьяна Валентиновна Панно, выполненное в стиле канзаши
9 Баранова Диана Евмененко Ирина Викторовна Моя родословная
9 Вилков Артём Романычев Сергей Николаевич Почему курят подростки
9 Ерохина Кристина Евмененко Ирина Викторовна Аббревиатуры в названиях торговых брендов
9 Кисель Данила Романычев Сергей Николаевич ЧС на дорогах
9 Набиуллина Алиса Клиндух Ирина Владимировна Гармония вселенной или правильные многогранники
9 Парунова Таисия Пржевлоцкая Оксана Артуровна «Огненное ожерелье» Камчатки
9 Подтёлкова Вероника Чайка Наталья Борисовна Стихи С. Есенина, положенные на музыку
9 Привалов Данил Мозолёв Александр Леонидович Качественное определение крахмала в продуктах питания
9 Рубилова Валерия Евмененко Ирина Викторовна Литературное наследие В. И. Даля
9 Салямова Алиса Чайка Наталья Борисовна "Сказке - быть!": изучение творчества А.Ф. Баума, А. Волкова и С. Сухипова."
9 Черкеев Миша Ушакова Татьяна Валентиновна Экономия электроэнергии в квартире в современных условиях
9 Шабалин Максим Пржевлоцкая Оксана Артуровна Загрязнение атмосферного воздуха выхлопными газами автотранспортных средств в п. Вулканном
10 Котова Елизавета Евмененко Ирина Викторовна Традиции и новаторство в творчестве писателей-фантастов XX-XXI вв.
10 Мерзлова Алевтина Шахпазов Кудрат Сабирович Влияние алкоголя на мозг